Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Не все мамадышские предприятия и организации жалуют Спартакиаду

Еще хранят тепло рук победителей и призеров Спартакиады среди предприятий, организаций и учреждений города 2013 года Кубки, врученные им на вечере встречи Нового года, а на днях стартовали очередные спортивные состязания. Как обычно, они начались с фини-футбола. Как показывают итоги Спатакиады прошлого года, в них в том или ином виде...

Еще хранят тепло рук победителей и призеров Спартакиады среди предприятий, организаций и учреждений города 2013 года Кубки, врученные им на вечере встречи Нового года, а на днях стартовали очередные спортивные состязания. Как обычно, они начались с фини-футбола.

Как показывают итоги Спатакиады прошлого года, в них в том или ином виде спорта участвовали только 35 коллективов (из них 22 - бюджетные учреждения). Во всех десяти видах выступили среди них только коррекционная школа-интернат, ДЮСШ "Олимп", Мамадышский филиал ОАО «Татавтодор», общество «Предприятие Мамадышских теплосетей».

В конечном счете первая среди бюджетных учреждений стала победителем, второе-третье места поделили городской лицей №2 и детско-юношеская спортивная школа «Олимп», среди предприятий и организаций на первом месте - дорожники, на втором - теплоснабженцы, третье место заняли спортсмены «Мамадыш ЖКУ».

К сожалению, лишь половина из 22 бюджетных организаций участвовали во многих видах. А среди предприятий и организаций спортсмены спиртзавода выступили в шести, газовики - в пяти, предприятие электросетей, РайПО - в четырех видах соревнований. Некоторые предприятия, в которых сотни работников, решили ограничиться только одним - двумя видами. В результате лишь 13 организаций «не забыли» о существовании Спартакиады.

В отличие от прошлых лет, на нынешней восьмой Спартакиаде поставлено жесткое требование об участии в соревнованиях только работников предприятий, организаций и учреждений. Хочется выразить и пожелание, связанное с возможностью проведения отдельно первенства города по командным играм (скажем, мини и большой футбол, два вида волейбола).

Нынешней отличительной особенностью является и добавление к таким видам, как футзал, настольный теннис, лыжные гонки, легкая атлетика, шахматы, легкоатлетическая эстафета, волейбол, шашки, поднятие гири, спортивные семьи, еще и бадминтона. О каждом виде будет сообщено заранее. Хочется надеяться, что в текущем году предприятия и организации на Спартакиаде будут более активными.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев