Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

На зависть ребятам

Хоккейная команда девушек «Олимп» нашего города по итогам первой части игр II зимней Спартакиады Республики Татарстан среди девушек 1994-1996 годов рождения поднялась на третью ступень турнирной таблицы. НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВ Женский хоккей включен в программу зимних Олимпийских игр, которые пройдут в Сочи в 2014 году. В нашей стране этот вид спорта...

Хоккейная команда девушек «Олимп» нашего города по итогам первой части игр II зимней Спартакиады Республики Татарстан среди девушек 1994-1996 годов рождения поднялась на третью ступень турнирной таблицы.

НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВ
Женский хоккей включен в программу зимних Олимпийских игр, которые пройдут в Сочи в 2014 году. В нашей стране этот вид спорта не особенно популярен, однако в Нижнем Новгороде, Уфе, Петербурге, Екатеринбурге уже работают сильные хоккейные школы. Основу сборной команды нашей страны, выставляемой на различных международных турнирах, составляют игроки этих городов. Эта игра, считающаяся в Татарстане экзотической, постепенно укореняется в республике. Однако этот вид спорта еще не может прочно встать на ноги. Правда, увлекающихся хоккеем тоже не особенно много. В этом я убедился на прошедшей неделе, увидев малочисленный состав некоторых команд, собравшихся на соревнованиях в рамках Спартакиады. Бросилось в глаза, что некоторые коллективы совсем недавно встали на коньки. При этом было заметно, что девушки из Казани, Актаныша и Богатых Сабов являются уже опытными ледовыми дружинами. Это вылилось в разгром соперниц с крупным сухим счетом. Наши девушки тоже делают пока первые шаги в мире хоккея. Первую из четырех игр наши провели против сабинок и уступили со счетом 1:8. Обыграли команду Нижнекамска со счетом 4:1, представительниц Альметьевска - 2:1. Среди восьми команд-участниц соревнований было заметно, что и девушки из Заинска тоже недавно освоили коньки. Однако они первое официальное крещение получили у нас, уехали к себе, не став играть с нашими. Таким образом, наша команда, набравшая девять очков, вышла на третье место. Остальные три игры пройдут в Сабах. Там нашим придется встретиться с фаворитами - хоккеистками Казани, Актаныша. Третий соперник - команда Бавлов. Главный тренер «Олимпа» Альберт Миннекаев высоко оценил игру вратаря Юлии Чернышевой, нападающих Регины Хатимовой, Регины Солнцевой, Регины Юмагужиной. Особенно отличилась, на зависть ребятам, Регина Хатимова. Кто знает, возможно, кто-то из них попадет в сборную команду Татарстана. А коллектив, составленный из сильнейших игроков по итогам Спартакиады, будет отстаивать честь республики на Российском турнире.
От игры к игре девушки показывают все более серьезную подготовку. Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев