18+
Спорт

Мамадышцы - победители специализированной Олимпиады

Республиканский финал специализированной Олимпиады среди учащихся коррекционных школ-интернатов прошел в городском спортивном комплексе «Олимп». Его участники состязались в таких видах спорта, как мини-футбол, настольный теннис и армрестлинг. В финале собрались победители по этим видам. Ученики Мамадышской коррекционной школы-интерната успешно выступили на зональных соревнованиях во всех видах. В решающих состязаниях они...

Республиканский финал специализированной Олимпиады среди учащихся коррекционных школ-интернатов прошел в городском спортивном комплексе «Олимп».

Его участники состязались в таких видах спорта, как мини-футбол, настольный теннис и армрестлинг. В финале собрались победители по этим видам.

Ученики Мамадышской коррекционной школы-интерната успешно выступили на зональных соревнованиях во всех видах. В решающих состязаниях они тоже доказали, что им нет равных. В настольном теннисе отличились среди девочек Розалина Кашапова, среди ребят - Дмитрий Никитин. В армрестлинге третьим в своей весовой категории до 45 кг стал только Дмитрий Ванишин. Светлана Анисифорова (до 40 кг), Алена Задорожная (до 45 кг), Зубайда Мисбахова (свыше 45 кг), Дмитрий Смирнов (до 50 кг), Фархад Хадиев (свыше 50 кг) одолели всех соперников и поднялись на высшую степень пьедестала почета.

В мини-футболе не было коллектива, споосбного противостоять мамадышцам. Наши победили Казанцев со счетом 3:2, футзалистов Арска - 5:2, игроков Мачкаринской школы-интерната Кукморского района - 4:3, команду Альметьевска - 4:2. В этом виде наш Андрей Рыбин признан лучшим вратарем, Денис Маратканов - лучшим защитником.

Таким образом, спортсмены Мамадышской коррекционной школы-интерната выиграли общекомандное первенство во всех трех видах.