Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Мамадышцы боролись на одном ковре с крымскими спортсменами

14 марта на базе спорткомплекса ОАО «Татнефть» г. Альметьевск состоялся Х юношеский всероссийский турнир по национальной борьбе «Корэш», посвященный памяти заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации и Республики Татарстан Зуфара Шайдуллина. В мероприятии приняли участие более 200 спортсменов из 15 команд Республики Татарстан, они боролись в 10 весовых категориях. Главным...

14 марта на базе спорткомплекса ОАО «Татнефть» г. Альметьевск состоялся Х юношеский всероссийский турнир по национальной борьбе «Корэш», посвященный памяти заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации и Республики Татарстан Зуфара Шайдуллина.

В мероприятии приняли участие более 200 спортсменов из 15 команд Республики Татарстан, они боролись в 10 весовых категориях.

Главным судьей соревнований выступил заслуженный мастер спорта по национальной борьбе Ильяс Галимов. Мамадышский район представляли 9 спортсменов. Наша команда заняла второе место в общекомандном зачете. Золото - у хозяев турнира, бронзу увез Актанышский район.
Наши призеры:
Рустем Ханов и Алмаз Аухадиев- 1 место
Эльмир Валиуллин - 2 место
Данис Хакимов, Адель Шайдуллин, Раиль Хабибрахманов, Малик Бобоёров - 3 место
Чемпионы и призеры турнира были награждены медалями, почетными грамотами, денежными призами.

Кроме того, мамадышские борцы показали хорошие результаты и на Первенстве России по борьбе на поясах среди юниоров и юниорок 18-20 лет. Мероприятие прошло в с. Верхние Татышлы Республики Башкортостан с 12 по 14 марта.
В этих соревнованиях приняли участие около 250 борцов из 22 регионов России: Северной Осетии - Алании, Карачаево-Черкесии, Чечни, Хакасии, Мордовии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Башкортостана, Татарстана, Липецкой области, Свердловской, Волгоградской, Омской, Рязанской, Челябинской, Тамбовской, Московской областей, Пермского, Ставропольского краев, из Москвы, Нижнего Новгорода, а также впервые в Первенстве России приняли участие спортсмены из Республики Крым.
В соревнованиях также участвовали 4 мамадышца, из них 2-е заняли призовые места: Булат Юнусов - 2 место в весовой категории 68 кг, Михаил Миронов - 3 место в своем весе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев