Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Мамадышский судья Ильшат Шайдуллин: "После Универсиады со мной останутся спортивная форма, костюм, рубашка и галстук"

В состав судей, которые будут работать на Универсиаде в Казани, включен и заместитель начальника отдела по делам молодежи и спорта Исполкома Мамадышского муниципального района Ильшат Шайдуллин. Судья международного класса, заслуженный работник физической культуры РТ Ильшат Шайдуллин в числе более 2,5 тысяч судей, которые примут участие в Универсиаде-2013. Он прошел аккредитацию....

В состав судей, которые будут работать на Универсиаде в Казани, включен и заместитель начальника отдела по делам молодежи и спорта Исполкома Мамадышского муниципального района Ильшат Шайдуллин.

Судья международного класса, заслуженный работник физической культуры РТ Ильшат Шайдуллин в числе более 2,5 тысяч судей, которые примут участие в Универсиаде-2013. Он прошел аккредитацию.

Всего от Татарстана в составе судейской команды более 500 человек. Ильшат Равилевич будет работать на соревнованиях по борьбе на поясах. Этот вид спорта включен в программу Универсиады-2013 от принимающей стороны. Всего в этих состязаниях примут участие 40 судей, лишь 4 - в числе которых и наш земляк, из Татарстана. Это видные спортсмены их таких городов, как Казань, Набережные Челны, Бугульма и Мамадыш соответственно.

В Казань судейская группа прибудет уже 4 июля. В понедельник этой недели с ними был проведен инструктаж, в ходе которого судьям напомнили о прописных истинах: главный критик спортивных состязаний должен обладать такими качествами, как - честность, добросовестность, порядочность.

- Ильшат Равилевич, было ли для Вас приглашение на Универсиаду неожиданностью?

- Не буду лукавить, уверенность во мне ощущалась на 80% процентов.

- А как проходил отбор судей?

- Это работа не одного дня. В течение нескольких лет каждый тренер, судья набирает так сказать свой рейтинг, очки с соревнований различного уровня. Видимо я неплохо поработал в последние годы.

- Что почувствовали после утверждения вашей кандидатуры в судейском составе?

- Я не просто рад, я абсолютно счастлив. Такое возможно лишь раз в жизни. И пусть мне не удалось выступить на таком уровне как спортсмену, я уверен, что быть судьей на подобных играх - это очень большое жизненное профессиональное достижение.

- А семья разделяет Вашу радость?

- Конечно, правда дома меня не будет более 10 дней, но это не страшно. Они и в будни меня практически не видят.

- Уже запланировали, что привезете на память об Универсиаде?

- Да, могу точно сказать, после Универсиады со мной останутся 4 памятные вещи: спортивная форма, судейский костюм, белая рубашка, голубой галстук.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X