Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

«Кросс наций» в Мамадыше или как выиграть поездку на Олимпиаду в Сочи

«Кросс нации» - самое масштабное спортивное мероприятие на территории России. Оно привлекает россиян к занятиям физкультурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Также в этом грандиозном спортивном празднике принимают участие политические и государственные деятели, главы регионов и городов, руководители...

«Кросс нации» - самое масштабное спортивное мероприятие на территории России. Оно привлекает россиян к занятиям физкультурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Также в этом грандиозном спортивном празднике принимают участие политические и государственные деятели, главы регионов и городов, руководители министерств и ведомств, представители бизнеса.
Сейчас бег выходит на пик популярности. Он доставляет массу удовольствия. В нем нет проигравших - пусть не всегда быстрее, чем соперникам, но дистанция покоряется каждому. Он несет здоровье и подтянутый внешний вид.
В этом году 80 регионов России заявили о своей готовности провести соревнования «Кросс нации». Старты пройдут 22 сентября. Подать заявку на участие в «Кроссе нации» можно в Интернете на сайте RussiaSport до 21 сентября.
Для этого необходимо:
1. Зарегистрироваться на сайте www.russiasport.ru
2. Заполнить личный профиль (разместить фото, написать год рождения)
3. В поисковике найти группу «Кросс нации 2013» и присоединиться. А главное также в поисковике найти «Кросс нации 2013 Казань» http://russiasport.ru/user/841887 прямо под аватаркой нажать подать заявку
В Мамадыше «кросс наций» будет организован на четырех площадках: ул. Советская, стадион-ипподром, СОК «Олимп» и парк Победы.
Общий старт будет дан в 10 часов. Дошколята побегут на дистанции 100 метров, учащиеся 1-4 классов - 1000 м. Среднее звено и старшеклассники - 2013 метров. Такая же дистанция будет подготовлена для глав поселений, директоров школ, педагогов и взрослого населения. Также в этот день на линию старта встанут люди с ограниченными возможностями и спортивные семьи.
На кросс приглашаются все желающие. Для участников готовятся серебристые ленты с надписью «Россия за Сочи». Победителей ждут подарки.
Публикация сообщений, фото и видео о «Кроссе нации» на сайте RussiaSport приносит удвоенные баллы в зачет конкурса «2014 шагов к Сочи» (Russiasport.ru/2014stepsintro), победители которого выигрывают поездку по олимпийским объектам Сочи.
Эльмира Минникаева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев