Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Чемпионат РТ по вольной борьбе в Мамадыше

Ильфат Киямович сам начал принимать участие в турнирах различного уровня около 40 лет назад во время работы в Заинском районе, завоевывая победы, призовые места, не оставаясь при этом безучастным к татарской национальной спортивной борьбе. И в этом виде он пробуждал любовь спортсменов. За тот период подготовил пять мастеров спорта России,...

Ильфат Киямович сам начал принимать участие в турнирах различного уровня около 40 лет назад во время работы в Заинском районе, завоевывая победы, призовые места, не оставаясь при этом безучастным к татарской национальной спортивной борьбе. И в этом виде он пробуждал любовь спортсменов. За тот период подготовил пять мастеров спорта России, что позволяет представить, каким он был наставником. Вернувшись в Мамадыш он взялся за развитие у нас этого вида спорта. Школа вольной борьбы получила широкую известность в стране, его подопечные завоевывали победы на различных представительных состязаниях.

Именно по случаю 65-летнего юбилея Ильфата Имамиева был организован в Мамадыше Чемпионат РТ по вольной борьбе. Руководитель исполкома муниципального района Ильнар Хафизов до начала соревнований вручил ему медаль «За заслуги перед Мамадышским муниципальным районом». Самые теплые слова высказали в его адрес президент федерации вольной борьбы Татарстана, наш земляк Валерий Егоров, видные гости из других районов.
Чемпионат, состоявшийся в Ледовом дворце «Олимп», собрал команды школ вольной борьбы, действующих сегодня в республике. Юноши выступали в восьми, девушки - в семи весовых категориях. Среди наших на пьедестал поднялись 13 «вольников». Отрадно, что среди них немало обучающихся сегодня в училище олимпийского резерва. В результате мамадышские «вольники» выиграли общекомандное первенство.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X