Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

Загранпаспорта и права станут дороже

Министерство внутренних дел Российской Федерации инициировало поднятие стоимости за оформление заграничных паспортов и водительских удостоверений для граждан страны. Был разработан законопроект, который при поддержке правительства РФ, будет передан в Государственную Думу. Законопроект о поднятии цены на оформление этих документов должно одобрить правительство Российской Федерации. В случае положительного отзыва кабмина, документ...

Министерство внутренних дел Российской Федерации инициировало поднятие стоимости за оформление заграничных паспортов и водительских удостоверений для граждан страны. Был разработан законопроект, который при поддержке правительства РФ, будет передан в Государственную Думу.


Законопроект о поднятии цены на оформление этих документов должно одобрить правительство Российской Федерации. В случае положительного отзыва кабмина, документ будет направлен на обсуждение в Госдуму, сообщает www.piterburger.ru.

По имеющейся информации, согласно законопроекту цена на получение (оформление) водительского удостоверения будет составлять 3000 рублей, ранее - 2 тысячи рублей. За оформление нового биометрического паспорта планируется взимать оплату в размере 5000 рублей. Нынешняя цена на загранпаспорт составляет 3500 рублей.

Помимо этого, согласно законопроекту, чиновники хотят увеличить стоимость оформления загранпаспорта для детей до 14 лет на одну тысячу рублей.

Правительственная комиссия, курирующая законопроектную деятельность, высказала поддержку данной инициативе МВД. Следующий этап - обсуждение законопроекта на заседании правительства РФ и, если документ найдет поддержку в кабмине, он будет передан в Государственную Думу на рассмотрение.

Источник: http://www.piterburger.ru/117039.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X