Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

За последние десять лет в МВД РТ поступило более шести тысяч заявлений о пропаже детей

В этом году в республике всего пропало более двух тысяч человек, из них 182 ребенка.

С 2008 года в ОВД Татарстана поступило 6156 заявлений о розыске несовершеннолетних. Об этом сегодня на пресс-конференции МВД по РТ рассказал замначальника отдела координации деятельности ОВД по розыску лиц Управления уголовного розыска республиканского ведомства Альберт Юсупов.

«За последние десять лет поступило 6156 заявлений о розыске несовершеннолетних. Вдумайтесь только в эту цифру. Мы проводим ежегодный анализ, в результате которого установили, что 20 из них стали жертвами несчастных случаев, то есть они либо тонули, либо погибали от падения с высоты. Также три трупа несовершеннолетних были обнаружены с признаками насильственной смерти – все преступления раскрыты», – рассказал Юсупов.

Всего в Татарстане в этом году пропало более двух тысяч человек, из них 182 ребенка. Многие из них не раз уходили из дома, отмечают в ведомстве.

«Дети уходят не только из своих собственных семей. К нам обращаются, в том числе, из детских домов, больниц, лагерей и приютов. Из этих учреждений в этом году ушло 125 человек. Чаще всего дети убегают, чтобы увидеться со своими родителями или родными», – рассказывает старший инспектор по особым поручениям Отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних МВД по РТ Евгения Боброва.

В основном, детей и подростков удается найти в течение суток, максимум двух-трех дней. Чаще всего их отслеживают с помощью сотовых телефонов или социальных сетей, отмечает Боброва.

«Если говорить о причинах, которые подталкивают детей уйти из дома, то обычно это ссоры с родителями, которые возникают либо из-за плохой успеваемости в школе, либо, когда родители отказывают в приобретении каких-либо вещей детям», – объясняет старший инспектор.

Также среди причин – конфликты с учителями, со сверстниками и неразделенная любовь, добавила Евгения Боброва.

 

Елена Кривопатре 

Подробнее:https://www.tatar-inform.ru/news/2018/08/16/623003/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X