Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

В Якутии могут наказать врача, поставившего ребенку диагноз по WhatsApp

В Якутии могут наказать врача, поставившего ребенку диагноз по WhatsApp. ХАБАРОВСК, 23 мая - РИА Новости. Прокуратура Намского района Якутии провела проверку по факту постановки врачом диагноза ребенку на основании рентген-снимка, отправленного ему по мессенджеру WhatsApp, сообщается на сайте прокуратуры республики. Отмечается, что в выходной день в приемный покой Намской...

В Якутии могут наказать врача, поставившего ребенку диагноз по WhatsApp.

ХАБАРОВСК, 23 мая - РИА Новости. Прокуратура Намского района Якутии провела проверку по факту постановки врачом диагноза ребенку на основании рентген-снимка, отправленного ему по мессенджеру WhatsApp, сообщается на сайте прокуратуры республики.

Отмечается, что в выходной день в приемный покой Намской ЦРБ поступил 10-летний ребенок, у которого подозревали перелом руки. В приемный покой был вызван дежурный врач-хирург.

«Вопреки требованиям законодательства о здравоохранении, врач по вызову в больницу на осмотр пациента не явился. Диагноз "перелом руки" выставлен им по рентген-снимку, направленному медсестрой на его телефон посредством мессенджера WhatsApp», - говорится в сообщении.

Прокуратура не уточняет, верно ли был поставлен диагноз.

«По результатам проверки прокуратура района внесла в адрес руководителя больницы представление, которое находится на рассмотрении», - отмечает ведомство.

Источник: https://news.mail.ru/society/25866695/?frommail=10

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев