Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

В центре Казани неизвестный попытался похитить школьницу

В Казани сотрудники полиции разыскивают мужчину, пытавшегося похитить 11-летнюю девочку в центре города, сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по РТ. Вечером 17 ноября на улице Петербургская к 11-летней девочке подошел неизвестный мужчина, схватил за руку и сообщил, что родители попросили заехать за ней. Девочка стала сопротивляться и кричать, однако мужчина...

В Казани сотрудники полиции разыскивают мужчину, пытавшегося похитить 11-летнюю девочку в центре города, сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по РТ. Вечером 17 ноября на улице Петербургская к 11-летней девочке подошел неизвестный мужчина, схватил за руку и сообщил, что родители попросили заехать за ней.

Девочка стала сопротивляться и кричать, однако мужчина потащил ее в сторону дороги. В этот момент крики ребенка услышал прохожий и поспешил к месту событий. Злоумышленник отпустил девочку, сел в автомобиль и скрылся.
По данному факту в следственном отделе по Вахитовскому району Казани СУ СКР по Татарстану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«д» ч.2 ст.126 УК РФ («Покушение на похищение несовершеннолетнего»).
Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные за задержание злоумышленника. Расследование уголовного дела продолжается.
В следственном управлении также сообщают приметы мужчины: на вид примерно 35 лет, глаза голубые, на правой щеке справа под краем глаза маленькая родинка, слева тонкий шрам от переносицы по направлению к щеке. На носу небольшая горбинка, брови темные, не густые.
Шапка черно-синего цвета в полоску, на лицо натянут тряпичный шарф черного цвета; черная куртка на замке, верхние накладные карманы с клапанами, нижние - прорезные, около плеч - синие полоски. Джинсы темно-синего цвета. Обувь блестящая, возможно - лакированные ботинки. В области запястья с внутренней стороны татуировка в виде перечеркнутой буквы «Z».
Автомобиль, на котором скрылся преступник темного либо красного цвета, первая цифра номера «4», имеется буква «А».
Гражданам, располагающим какой-либо информацией о местонахождении преступника, следует незамедлительно сообщить ее по телефонам: 258-48-10 или 02.
Источник: http://www.tatpressa.ru/news/23157.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев