Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

В центральные регионы придет мощное потепление

Теплой обещает быть неделя для центральной России. Оттепель на смену легкому морозцу несет средиземноморский циклон. Об этом "Российской газете" рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

"В центральные регионы, в том числе в Москву и Московскую область, идет оттепель, - поясняет она. - Поэтому днем в большинстве районов центра России стрелки термометра будут подниматься до плюс 2 градусов, а на юге Центрального Федерального округа, в Центральном Черноземье - до плюс 3 градусов. Потепление будет сопровождаться небольшими осадками в виде мокрого снега, снега, переходящего в дождь".

При этом, как уточняет синоптик, в середине недели температура днем может повыситься до плюс 5 градусов. Это к нам придет уже не атлантическое, а средиземноморское тепло, которое продержится в центре до середины декабря - до следующих выходных дней 16-17 декабря.

Произойдет ли затем похолодание, пока не известно. "Мы можем прогнозировать погоду на 5-7 дней, а точный прогноз бывает на четыре дня", - констатирует Людмила Паршина.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X