Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

В Татарстане водитель автобуса заставил детей бежать по трассе во время поездки

Юные спортсмены выехали в Челны для участие в соревнованиях. Водителю не понравилось, что дети шумели в салоне, и он высадил ребят на улицу, заставив бежать по дороге В Актанышском районе Татарстана после проверки прокуратуры привлекли к ответственности водителя автобуса, который заставил детей бежать по трассе во время поездки. Об этом...

Юные спортсмены выехали в Челны для участие в соревнованиях. Водителю не понравилось, что дети шумели в салоне, и он высадил ребят на улицу, заставив бежать по дороге

В Актанышском районе Татарстана после проверки прокуратуры привлекли к ответственности водителя автобуса, который заставил детей бежать по трассе во время поездки. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Инициатором проверки стала мать 11-летнего мальчика, который вместе с товарищами по спортивной команде вынужден был бежать по дороге.

Установлено, что 25 апреля этого года школьник в составе детско-юношеской спортивной школы выехал на автобусе в Набережные Челны для участия в соревнованиях по плаванию.

В пути следования водитель остановился возле села Старое Сафарово и попросил трех юных спортсменов пробежать 200 метров в качестве наказания за то, что те шумели и отвлекали его от управления автобусом.

- В результате неправомерных действий водителя подростку были причинены нравственные страдания, что послужили поводом для обоснованного обращения заявительницы с жалобой в прокуратуру, - говорится в сообщении ведомства.

Прокуратура Актанышского района внесла в адрес директора ООО "Актанышское АТХ" Насиха Хафизова представление об устранении нарушений и условий, способствовавших выявленному нарушению, а также привлечении виновного к дисциплинарной ответственности.

В результате водителю был объявлен выговор с лишением квартальной премии.

Источник: http://prokazan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев