Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

В Татарстане скончался подросток, получивший ожоги 85 процентов тела

Подросток, получивший ожоги 3-4 степени тяжести во время катания с подругой на крыше поезда, скончался, сообщила пресс-секретарь ДРКБ Светлана Шканова. Ранее сообщалось, что в ночь с 31 мая на 1 июня в Казани на станции Аметьево спасатели сняли с крыши товарного вагона двух подростков, пораженных электрическим током. 14-летний мальчик получил...

Подросток, получивший ожоги 3-4 степени тяжести во время катания с подругой на крыше поезда, скончался, сообщила пресс-секретарь ДРКБ Светлана Шканова.


Ранее сообщалось, что в ночь с 31 мая на 1 июня в Казани на станции Аметьево спасатели сняли с крыши товарного вагона двух подростков, пораженных электрическим током. 14-летний мальчик получил ожоги 85 процентов поверхности тела и был госпитализирован в ДРКБ. Его 15-летняя подруга, по данным спасателей, получила ожог кисти руки. Но в больницу девушка не обращалась. По словам медиков, в отделении реанимации были приняты все меры по выведению подростка из шока, его состояние стабилизировали. «В связи с глубиной и распространенностью полученных ожогов после проведения консультации с Федеральным ожоговым центром в Нижнем Новгороде было принято решение о продолжении лечения в условиях специализированного ожогового центра. Пациент в сопровождении реаниматолога был транспортирован на следующий этап оказания помощи на специально оборудованном вертолете», - рассказала Светлана Шканова. По информации медиков Нижнего Новгорода, мальчик скончался из-за тяжелых травм.

Минневарис МИНГАЛИЕВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев