Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

В Татарстане перед судом предстанет чиновник, который похитил более 11 млн рублей

В Татарстане перед судом предстанет бывший председатель потребительского общества, который обвиняется в хищении более 11 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ. По версии следствия, в сентябре 2012 года между Дрожжановским районным потребительским обществом в лице 44-летней Лейсан Халимовой и местным жителем был заключён предварительный договор купли-продажи нежилого помещения...

В Татарстане перед судом предстанет бывший председатель потребительского общества, который обвиняется в хищении более 11 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

По версии следствия, в сентябре 2012 года между Дрожжановским районным потребительским обществом в лице 44-летней Лейсан Халимовой и местным жителем был заключён предварительный договор купли-продажи нежилого помещения по ул. А. Абязова в селе Старое Дрожжаное.

- Задаток в размере 2 млн рублей покупатель перечислил на расчетный счет потребительского общества, а оставшиеся 1,3 млн рублей он передал непосредственно Халимовой. Однако деньги женщина в кассу не внесла, а присвоила их себе, - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в 2011-2013 годах Халимова совершила ряд мошеннических действий с потребительскими кредитами.

- Жертвами противоправной схемы стали 8 граждан, которым причинен ущерб на сумму свыше 10 млн рублей, - сказали в ведомстве.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения, в особо крупном размере», ст. 160 УК РФ «Присвоение, совершенное лицом с использованием служебного положения, в особо крупном размере». Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: prokazan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев