Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

В Татарстане на каждого ветерана составили социальный паспорт

Всего в Татарстане по состоянию на 1 мая проживает 65214 ветеранов Великой Отечественной войны Социальный паспорт на каждого ветерана Великой Отечественной войны составили в Татарстане, сообщила на брифинге министр труда, занятости и соцзащиты Эльмира Зарипова. В городах и селах республики сотрудники соцзащиты работали над актуализацией социальных паспортов - это документ,...

Всего в Татарстане по состоянию на 1 мая проживает 65214 ветеранов Великой Отечественной войны

Социальный паспорт на каждого ветерана Великой Отечественной войны составили в Татарстане, сообщила на брифинге министр труда, занятости и соцзащиты Эльмира Зарипова.

В городах и селах республики сотрудники соцзащиты работали над актуализацией социальных паспортов - это документ, который отражает сведения о получаемых мерах социальной поддержки, инвалидности, социально-бытовом обслуживании ветерана и позволяет оценить, в какой степени и почему он нуждается в том или ином виде помощи. Всего в Татарстане по состоянию на 1 мая 2016 года проживает 65214 ветеранов войны, тружеников тыла, вдов погибших.

По словам Эльмиры Зариповой, в республике 133 ветерана нуждаются в капремонте домов. Работы будут проводиться летом. Что касается обеспечения жильем, то удалось улучшить жилищные условий 359 ветеранов.

«На сегодняшний день в республике нет инвалидов и ветеранов войны, которые нуждались бы в улучшении жилищных условий», - отметила Эльмира Зарипова.

Также она сообщила, что на надомном социальном обслуживании находятся 4028 человек, в 26 домах-интернатах проживают 185 ветеранов.

«Что касается мер соцзащиты, у нас в республике инвалиды и участники войны пользовались мерой соцподдержки и социального обслуживания на дому бесплатно. Но после заседания оргкомитета Победы было принято решение, согласно которому одиноким и одиноко проживающим ветеранам Великой Отечественной войны сельской местности услуги по надомному обслуживанию предоставляются также бесплатно. Это мера соцподдержки коснется дополнительно 779 человек», - сообщила Эльмира Зарипова.

Источник: http://www.kazan.aif.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X