Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

В Татарстане мужчина с дочкой своих клиентов прыгнул под поезд

Погибший делал ремонт в доме родителей школьницы. В какой-то момент мужчина решил выйти в магазин и взял с собой девочку.

Как сообщает Приволжское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, 20 апреля поезд "Казань – Москва" насмерть сбил 25-летнего мужчину и 8-летнюю девочку. Предварительно установлено, что погибший, держа девочку за руку, шагнул под состав. Отмечается, что школьница при этом не была его дочерью. Мужчина работал разнорабочим в доме ее родителей. Вечером он с ребенком вышел в магазин. По предварительным данным, инцидент произошел в 18:53 на 775 км 3 пикет перегона «Юдино - Васильево» в черте поселка «Октябрьский» Зеленодольского района Республики Татарстан. В момент происшествия машинист поезда сигналил погибшим, но они не остановились. После состав резко затормозил, однако наезд предотвратить не удалось. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Сейчас сотрудники заняты установлением всех обстоятельств случившегося. Уже изучены видеозаписи с камер наблюдения, зафиксировавших поход мужчины с девочкой в магазин. Также проверяется информация о том, что мужчина мог находиться в состоянии алкогольного опьянения. 

Кроме того, следователями направлена информация в структурные подразделения ОАО «РЖД» об установке дополнительной агитации, содержащей информацию о правилах перехода железнодорожных путей. В учебных заведениях сотрудники ведомства рекомендовали провести разъяснительную работу о правилах безопасного поведения во на ж/д объектах, чтобы впредь подобные случаи не повторялись. 

По результатам проверки в отношении машиниста поезда будет принято прoцессуальное решение.

Позднее следствие сообщило о том, что версия о суициде явно не достоверная, ничем не подтверждается и является домыслыми желающих сделать "горячий репортаж". На видео зафиксировано, что мужчина и девочка за несколько минут до происшествия в хорошем настроении и доброжелательно общаются. Кроме того, следователи посекундно изучили маршрут из похода от магазина к железнодорожным путям и он полностью совпадает с временем травмирования. Последний раз мужчину и девочку засняли камеры с близлежащего к ЖД пути здания и через несколько секунд произошло травмирование.

Источники: https://kazanfirst.ru/news/463410

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев