Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

В России внесут изменения в правила дорожного движения

В планах Минтранса РФ внести изменения в правила дорожного движения, о чем сообщили официальные представители ведомства, сообщает Информинг. Они направлены на популяризацию электрического транспорта в стране. Будет внесено в ПДД официальное понятие «электромобиль». Электрокары, согласно готовящимся изменениям, будут определяться как транспортные средства, передвигающиеся при помощи электропривода. Эксперты отмечают, что сейчас...

В планах Минтранса РФ внести изменения в правила дорожного движения, о чем сообщили официальные представители ведомства, сообщает Информинг.

Они направлены на популяризацию электрического транспорта в стране. Будет внесено в ПДД официальное понятие «электромобиль». Электрокары, согласно готовящимся изменениям, будут определяться как транспортные средства, передвигающиеся при помощи электропривода.

Эксперты отмечают, что сейчас общественность часто путает электрокары и гибридные автомобили, тогда как это разные классы транспортных средств. Будет введен и специальный дорожный знак для обозначения мест, в которых можно осуществить подзарядку электромобилей.

Также ведомство планирует внести изменения в порядок движения экскурсионных автобусов. Для этого вида транспорта будет выдаваться по заявке специальное разрешение, которое позволит им осуществлять движение по полосам, выделенным для маршрутных автобусов.

Изменения предусматривают введение запрета на остановку обычных автомобилей с целью посадки и высадки пассажиров вне специально отведенных мест.

Еще одно нововведение коснется движения велосипедистов. Сейчас допустимый возраст составляет 7 лет, а в новых правилах он повышается до 14 лет.

Источник: http://www.menzela.ru/component/k2/item/13802.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев