Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

В России в продаже появились «православная» и «исламская» модели iPhone

Стоимость как «православной», так и «исламской» модели составляет 157 тыс. рублей. В России в продажу поступила эксклюзивная серия телефонов iPhone 6 с изображением религиозных символов на корпусах, сообщает «Интерфакс». На одной из моделей с помощью техники объемного гравирования изображена «Троица» Андрея Рублева, на другой - вписанная в окружность полумесяца мечеть...

Стоимость как «православной», так и «исламской» модели составляет 157 тыс. рублей.

В России в продажу поступила эксклюзивная серия телефонов iPhone 6 с изображением религиозных символов на корпусах, сообщает «Интерфакс». На одной из моделей с помощью техники объемного гравирования изображена «Троица» Андрея Рублева, на другой - вписанная в окружность полумесяца мечеть Масджид ан-Набави, одна из главных святынь ислама, а в нижней части панно начертана шахада - свидетельство о вере в Аллаха, сообщает сайт интернет-магазина, где предлагается эта продукция. Стоимость как «православной», так и «исламской» модели составляет 157 тыс. рублей. Партия выпущена ограниченным тиражом.

Панели телефонов выполнены вручную итальянскими ювелирами из драгоценных металлов, в том числе из золота. На сайте магазина приводится религиоведческо-правовое заключение специалистов на «православную» модель, входящих в Гильдию экспертов по религии и праву: кандидата философских наук, религиоведа Романа Лункина и доктора юридических наук Анатолия Пчелинцева. Как полагают они, исследуемый материал «не содержит в себе признаков оскорбления религиозных чувств верующих». По мнению экспертов, изображение иконы для христиан «может быть элементом, который мистическим образом оберегает владельцев телефона (также небольшие иконы-складни многие носят с собой или же вешают в автомобилях), всегда помогает владельцу помнить о существе христианской веры».


Источник: "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев