Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

В России для водителей определят допустимую концентрацию наркотиков в крови

Госдума России рассмотрит законопроект о допустимом уровне концентрации наркотических средств или психотропных веществ в организме человека во время вождения автомобиля, сообщают «Известия». Депутат Алексей Журавлев отмечает, что многие лекарства, в том числе обезболивающие, сердечные и противоаллергенные, включают в себя вещества, запрещенные к употреблению при управлении автомобилем. По статистике, до 5%...

Госдума России рассмотрит законопроект о допустимом уровне концентрации наркотических средств или психотропных веществ в организме человека во время вождения автомобиля, сообщают «Известия».

Депутат Алексей Журавлев отмечает, что многие лекарства, в том числе обезболивающие, сердечные и противоаллергенные, включают в себя вещества, запрещенные к употреблению при управлении автомобилем. По статистике, до 5% положительных проб являются причиной приема различных лекарственных препаратов, при этом большое количество случаев связано с длительным периодом метаболизма этих веществ.

По мнению депутата, даже следуя инструкции по применению лекарств, среднестатистический человек не способен определить период выведения запрещенных веществ из собственного организма.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев