Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

В рамках культурной программы Кубка конфедераций в Казани открывается Kazan Classic Fest

В стенах Татарского театра оперы и балета имени М. Джалиля можно будет увидеть три оперы, два балета и два выступления танцевального ансамбля. Три оперы и два балета покажут гостям Кубка конфедераций в Казани в рамках международного музыкального фестиваля Kazan Classic Fest. Уже сегодня фестиваль откроется на сцене Татарского академического государственного...

В стенах Татарского театра оперы и балета имени М. Джалиля можно будет увидеть три оперы, два балета и два выступления танцевального ансамбля.

Три оперы и два балета покажут гостям Кубка конфедераций в Казани в рамках международного музыкального фестиваля Kazan Classic Fest. Уже сегодня фестиваль откроется на сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета имени М. Джалиля. Об этом рассказал сегодня министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин на пресс-конференции в медиацентре для неаккредитованных СМИ Кубка конфедераций в Казани.

Сегодня, 19 июня, состоится показ оперы «Аида». 23-го числа жители и гости Казани увидят оперу «Трубадур». «Евгений Онегин» прозвучит на сцене театра 29 июня.

Публике также будут представлены такие шедевры классического балета, как «Лебединое озеро» (21 июня) и «Дон Кихот» (25-го). Кроме того, в рамках фестиваля состоятся концерты Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева (26 и 27 июня).

Напомним, Кубок конфедераций стартовал 17 июня матчем сборных России и Новой Зеландии в Санкт-Петербурге. Также матчи турнира принимают Москва, Казань и Сочи. Вчера вечером, 18 июня, в столице Татарстана сыграли сборные Португалии и Мексики. Всего Казань примет четыре игры кубка. На стадионе Kazan-Arena 22 июня пройдет встреча Германии и Чили, 24 июня встретятся команды России и Мексики, а 28 июня состоится полуфинал.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X