Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

В Мамадышском районе спасатели эвакуировали 84 селянина из-за лесного пожара

Пожар площадью 10 га угрожал поселку Березовка, в котором проживают 726 человек.

Сегодня в рамках заключительного этапа Всероссийских командно-штабных учений сотрудники МЧС эвакуировали 84 человека из-за лесного пожара в Мамадышском районе.

Спасатели из Татарстана принимают участие во Всероссийских командно-штабных учениях. Тренировки  проходят в несколько этапов.

В учениях приняли участие сотрудники Высокогорского пожарно-спасательного гарнизона, врачи, полицейские, транспортники и личный состав аэромобильной группировки ГУ МЧС России по РТ.

По легенде, сегодня в шесть часов утра поступило сообщение о лесном пожаре в 15 километрах от поселка Березовка. По предварительным данным, площадь пожара составила 10 га. Огонь грозил поселку, в котором живет в 297 частных домах живут 726 человек.

Первой на место оперативно прибыла аэромобильная группировка. После изучения ситуации было принято решение об эвакуации людей из Березовки в пункт временного размещения, оборудованный в школе №1 Высокогорского района.

 

Спасатели оповестили селян при помощи радио, телеканалов, СМС-сообщений, громкоговорителей, а также обошли дома жителей.

На двух автобусах в пункт размещения доставили 84 человека, из них 17 детей. Органы местного самоуправления обеспечили гражданам питание, а также медицинскую и психологическую помощь.

Всего на мероприятие в рамках третьего этапа тренировки было привлечено 182 человека, из них 152 сотрудника МЧС. В 10.00 условный лесной пожар был потушен, по завершению мероприятий поступила команда «Отбой учениям».

По оценке руководителя КЧС и ПБ Высокогорского района действия группировки РСЧС оценены на «хорошо».

Татар-информ

Фото: mchs.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X