Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

В Казани появилось девять «Идеальных» младенцев

А все благодаря имени, которое они получили при рождении Аристарх, Гаухар, Лионель, Мартин и даже Идеал - так жители столицы Татарстана называют своих новорожденных мальчиков. Возможно, скоро эти редкие имена перестанут быть необычными и станут встречаться все чаще. Так, в Казани уже проживает девять «Идеальных» ребятишек - мальчуганов с именем...

А все благодаря имени, которое они получили при рождении

Аристарх, Гаухар, Лионель, Мартин и даже Идеал - так жители столицы Татарстана называют своих новорожденных мальчиков. Возможно, скоро эти редкие имена перестанут быть необычными и станут встречаться все чаще. Так, в Казани уже проживает девять «Идеальных» ребятишек - мальчуганов с именем Идеал.

Девочки получают такие нечастые имена как Мариника, Луна-Виктория, Божена, Глинерия и Любава.

Самыми же популярными именами для новорожденных мальчиков являются: Карим, Артем, Тимур, Кирилл и Александр. Девочек же чаще всего называют София, Милана, Арина, Виктория и Азалия.

Напомним, в Казани установлен новый демографический рекорд - по итогам шести месяцев этого года зарегистрировали рождение 11951 малышей. Это на 429 больше, чем за первое полугодие 2015-го. По этому показателю столица Татарастана является лидером среди городов-миллионников ПФО.

Источник:http://www.kazan.kp.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев