Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

Ученые: Полуфабрикаты в пищевой плёнке вызывают рак

Упаковка полуфабрикатов оказалась вреднее, чем считалось ранее. Сотрудники университета Торонто проверили безопасность продуктов на прилавках магазинов. Объектом их исследования стали полуфабрикаты в упаковке с пищевой плёнкой, которые стали так популярны в последнее время. Безопасность пластиковой упаковки и до этого подвергалась критике. Однако, на этот раз канадским учёным удалось доказать, что...

Упаковка полуфабрикатов оказалась вреднее, чем считалось ранее.

Сотрудники университета Торонто проверили безопасность продуктов на прилавках магазинов. Объектом их исследования стали полуфабрикаты в упаковке с пищевой плёнкой, которые стали так популярны в последнее время.

Безопасность пластиковой упаковки и до этого подвергалась критике. Однако, на этот раз канадским учёным удалось доказать, что при разогревании полуфабрикатов в пищевой плёнке, вещества превращаются в токсичные соединения и могут привести к отравлению и онкологическим заболеваниям.

Исследователи совутеют избавляться от вредной упаковки перед тем как согреть еду в микроволновке или же вовсе отказаться от таких продуктов.

Источник: http://sntat.ru/reportages/9463-uchenye_polufabrikaty_v_pishchevoy_plyonke_vyzyvayut_rak

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев