Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

Телеканал ТНВ рассказал о внедрении ЕГАИС в «Татспиртпроме»

Аналитическая программа «7 дней» телеканала «Татарстан-Новый век» в своем очередном выпуске рассказала о ходе внедрения ЕГАИС в республике. По данным Росалкогольрегулирования, объемы произведенного алкоголя в России не сопоставимы с реальными объемами продаж, за которые ежемесячно отчитываются все торговые точки в форме ежемесячных алкогольных деклараций, обладающие лицензией на розничную торговлю алкоголем....

Аналитическая программа «7 дней» телеканала «Татарстан-Новый век» в своем очередном выпуске рассказала о ходе внедрения ЕГАИС в республике.

По данным Росалкогольрегулирования, объемы произведенного алкоголя в России не сопоставимы с реальными объемами продаж, за которые ежемесячно отчитываются все торговые точки в форме ежемесячных алкогольных деклараций, обладающие лицензией на розничную торговлю алкоголем. В связи с этой проблемой в России ведется внедрение ЕГАИС - Единой государственной автоматизированной информационной системы. В Республике Татарстан в настоящее время реализуется пилотный проект в это области.

Подключение к ЕГАИС официального дистрибьютора ОАО «Татспиртпром» - компании ООО «Алкоторг» и фирменной розничной торговой сети «Арыш Мае», в установленные законодательством сроки, не вызывает сомнений. Об этом в интервью программе «7 дней» рассказал заместитель генерального директора ОАО «Татспиртпром» по развитию фирменных магазинов Ильшат Камалов. При этом в торговом зале флагманского магазина «Арыш мае» был продемонстрирован конкретный пример действия ЕГАИС при покупке товара.

При использовании ЕГАИС в розничной торговле, каждый покупатель получает специальный дополнительный чек с пуэр-кодом, и с помощью приложения в мобильном телефоне сможет моментально получит достоверную информацию о производителе и продавце алкогольной продукции, свидетельство легального происхождения алкогольной продукции, приобретенной в торговой точке.

Вопросам подключения торговли к ЕГАИС посвящены специальные встречи-семинары, которые организуют специалисты территориальных органов Госалкогольинспекции РТ совместно с администрацией муниципальных районов, такие встречи уже состоялись в Альметьевск, Лениногорск, Чистополе и в других районах. С 29 октября на портале госуслуг РТ начал работать форум по работе ЕГАИС.

1 января 2016 г. к системе ЕГАИС должны быть подключены все оптовые алкогольные компании в стране (в РТ зарегистрировано 16 оптовых алкогольных компаний), к 1 июля 2016 г. предприятия розничной торговли в городах. По данным Госалкогольинспекции РТ всего в РТ насчитывается 8 340 торговых объектов, из них 4 331 не входят в торговые сети, союзы и т.д.

Пресс-служба ОАО «Татспиртпром»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев