Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

СМИ: в МВД предложили ужесточить требования к новичкам на дорогах

Для начинающих автомобилистов предусмотрено ограничение скорости не более 70 км/ч. В МВД предложили ужесточить требования к начинающим водителям - автомобилистам со стажем вождения до двух лет. Об этом сообщил замначальника Госавтоинспекции МВД России Владимир Кузин, пишет «Интерфакс». Соответствующий пакет поправок ПДД будет рассмотрен в ближайшее время в правительстве РФ. -...

Для начинающих автомобилистов предусмотрено ограничение скорости не более 70 км/ч.

В МВД предложили ужесточить требования к начинающим водителям - автомобилистам со стажем вождения до двух лет. Об этом сообщил замначальника Госавтоинспекции МВД России Владимир Кузин, пишет «Интерфакс». Соответствующий пакет поправок ПДД будет рассмотрен в ближайшее время в правительстве РФ.

- Проектом для начинающих автомобилистов предусмотрено ограничение скорости не более 70 км в час на любой дороге. Они не могут буксировать другие транспортные средства, а молодым владельцам мотоциклов и мопедов запрещается перевозить пассажиров, - сказал Кузин.

Кроме этого, Кузин отметил, что данный проект вносит изменения скоростного режима на автомагистралях и для мотоциклистов.

- Они смогут ехать по таким трассам как и автомобилисты - со скоростью 110 км в час вместо ныне разрешенных 90 км в час, - добавил замначальника Госавтоинспекции.

Также Кузин напомнил, что подготовленные МВД поправки, в частности, запрещают эксплуатацию автомобиля, не оснащенного предупреждающим знаком, таким как "Шипы", "Учебное транспортное средство", "Начинающий водитель", "Автопоезд" и тому подобные, говорится в сообщении.

Источник:prokazan.ru

Фото:vk.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев