Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

СМИ: Турция давно планировала сбить российский самолет

Турция получила разрешение от США на саботаж. Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов заявил, что российский бомбардировщик Cу-24 не нарушал турецкое воздушное пространство. По мнению чиновника, инцидент с атакой на него был спланирован заранее. «Это не было нарушением турецкого воздушного пространства - вольным или невольным. При той скорости, которой обладают...

Турция получила разрешение от США на саботаж.

Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов заявил, что российский бомбардировщик Cу-24 не нарушал турецкое воздушное пространство. По мнению чиновника, инцидент с атакой на него был спланирован заранее. «Это не было нарушением турецкого воздушного пространства - вольным или невольным. При той скорости, которой обладают такие самолеты, пролет над территорией соседней страны занял бы считанные секунды», - сказал Чижов.

Помимо этого, ряд арабских СМИ сообщают, что атака на российские военные самолеты были еще запланированы со времен последнего саммита G-20. Эрдоган во время личной встречи с Обамой попросил у американского лидера разрешения на удар по российскому самолёту. Как передает Lifenews, Обама ответил утвердительным кивком.

Источник: http://sntat.ru/proisshestviya/32668-smi-turtsiya-davno-planirovala-sbit-rossijskij-samolet

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев