Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

Смертельная «встречка». 18 марта на дорогах Татарстана три человека погибли, восемь пострадали.

В воскресный день в республике произошло пять дорожно-транспортных происшествий. Два ДТП со смертельным исходом произошли из-за пренебрежения погодными условиями и требованиями дорожных знаков.

В 9.30 в Зеленодольском районе на 753 км автодороги Москва – Уфа водитель автомобиля КамАЗ (1983 г. р.) по предварительным данным не выбрал безопасную скорость и в условиях недостаточной видимости (метели), не имея возможности визуально убедиться в отсутствии встречных транспортных средств, приступил к обгону снегоуборочной машины в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен». В результате КамАЗ столкнулся с автомобилем «Мерседес-Бенц Актрос», двигавшимся во встречном направлении под управлением водителя 1968 г. р. В результате оба водителя скончались от полученных в ДТП травм. Пассажир автомобиля КамАЗ (1982 г. р.) был доставлен в больницу. 
Ближе к обеду в Тукаевском районе на 1 км автодороги Набережные Челны – Бурды водитель автомобиля «Мазда 6» (1994 г. р.) по предварительным данным не выбрал безопасную скорость во время снегопада, выехал на встречную полосу в зоне действия дорожного знака «Опасный поворот» и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2112 под управлением водителя 1960 г. р. В результате водитель автомобиля ВАЗ скончался от полученных травм. Предполагаемый виновник ДТП ранее 36 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД. 
Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан напоминает: выезд на встречную полосу, особенно в нарушение ПДД, сопряжен с высоким риском получения тяжелых травм и гибели водителя и пассажиров. В сложных метеоусловиях в связи с ухудшением сцепных свойств дорожного покрытия следует воздерживаться от опасных маневров и выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения, то есть позволяла бы водителю в критической ситуации применить экстренное торможение вплоть до полной остановки транспортного средства.

http://zainsk-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев