Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

Скандал в «Артеке»: детей водили на экскурсии на винзавод

Президент России Владимир Путин упрекнул директора лагеря «Артек» Алексея Каспржака за организацию детских экскурсий на винодельню в поселке Массандра, передает Лента.ру со ссылкой на ТАСС. По словам главы государства, в лагере придерживаются здорового образа жизни. фото tvc.ru Как отмечает агентство, воспитанники сами рассказали Путину о поездках в Массандру. «Вы что...

Президент России Владимир Путин упрекнул директора лагеря «Артек» Алексея Каспржака за организацию детских экскурсий на винодельню в поселке Массандра, передает Лента.ру со ссылкой на ТАСС. По словам главы государства, в лагере придерживаются здорового образа жизни.

фото tvc.ru

Как отмечает агентство, воспитанники сами рассказали Путину о поездках в Массандру. «Вы что делаете там? На винзавод ходите?» - спросил он, на что дети ответили утвердительно.

Тогда президент обратился с тем же вопросом к руководству «Артека». Каспржак попытался объясниться. «На прошлую смену приезжал артековец, который здесь был 9 мая 1945 года, ему 87 лет. И он, когда делился воспоминанием, сказал следующее: я запомнил 9 мая по вкусу белого муската Красного Камня», - пояснил директор лагеря

Путин подчеркнул, что «здесь почти все спортсмены». «Нам больше нравится вкус киселя, сока, кефира, а мускатный камень вы уж сами там употребляйте», - сказал он. Каспржак уточнил, что комбинат «Массандра» - тематический партнер лагеря, благодаря которому дети могут видеть, как растет виноград, собирать его, изучать процессы закладки и ездить на лавандовые поля.

Глава государства приехал в «Артек» в субботу, чтобы принять участие в церемонии открытия седьмой смены. В ходе визита он осмотрел спортивный зал, столовую, жилые комнаты и классы для занятий, а также макет реконструкции лагеря.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев