Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

Сергей Шойгу назвал организаторов теракта на борту российского А321

Российский лайнер А321 взорвала террористическая группировка «Вилаят-Синай», которая действует на Синайском полуострове, заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу на встрече с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси в Каире 24 ноября. «Хорошо знаем, насколько остро проблема терроризма стоит перед Египтом. Вызывает тревогу то, что на Синайском полуострове уже год...

Российский лайнер А321 взорвала террористическая группировка «Вилаят-Синай», которая действует на Синайском полуострове, заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу на встрече с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси в Каире 24 ноября.

«Хорошо знаем, насколько остро проблема терроризма стоит перед Египтом. Вызывает тревогу то, что на Синайском полуострове уже год как действует филиал ИГИЛ - так называемый «Вилаят-Синай», на руках которых кровь сотен невинных жертв, включая и наших погибших в авиакатастрофе соотечественников. Готовы плотно взаимодействовать в борьбе с этим злом», - сказал он.

По словам главы Минобороны РФ, «арабская весна» оставила после себя массу нерешенных проблем»: хаос в регионе способствовал тому, что экстремисты «подняли голову», передает РИА Новости.

Напомним, жертвами авиакатастрофы на Синае стали 224 человека.

Источник: http://zt16.ru/index.php/home-page/ekspress-novosti/17068-sergej-shojgu-nazval-organizatorov-terakta-na-bortu-rossijskogo-a321

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев