Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

Россиянам запретят снимать на камеру общение с сотрудниками ГИБДД

В новом приказе о работе Дорожно-патрульной службы убрали пункт, разрешавший гражданам производить фото- и видеосъемку общения с сотрудниками ГИБДД, сообщает «Российская газета». Для сотрудников ГИБДД такая возможность сохраняется. Кроме того, она становится обязательной при оформлении каких-либо действий, которое должно совершаться в присутствии понятых, но происходит без них. Тем не менее,...

В новом приказе о работе Дорожно-патрульной службы убрали пункт, разрешавший гражданам производить фото- и видеосъемку общения с сотрудниками ГИБДД, сообщает «Российская газета».

Для сотрудников ГИБДД такая возможность сохраняется. Кроме того, она становится обязательной при оформлении каких-либо действий, которое должно совершаться в присутствии понятых, но происходит без них.

Тем не менее, приказ распространяется только на сотрудников ведомства и не является указанием для действий граждан. Кроме того, закон о полиции позволяет российским гражданам фиксировать на камеру работу органов МВД, поэтому возникает противоречие. Издание отмечает, что в этой ситуации главное, чтобы сотрудники ГИБДД этим пробелом не злоупотребляли. В противном случае гражданин имеет право обратиться в ГАИ с жалобой инспектора, превысившего полномочия.

https://kazanfirst.ru/online/446660

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев