Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

Роспотребнадзор предупредил о вспышке гепатита А в Европе

Наибольшее количество случаев заболевания в Европе зарегистрировано среди мужчин. 19 европейских стран уведомили о 2873 подтвержденных случаях заболевания гепатитом А за последние 16 месяцев, пишут «Известия». Согласно данным Европейского центра по предупреждению и контролю заболеваний, в список стран со случаями заболеваний Гепатитом А вошли Австрия, Бельгия, Дания, Британия, Германия, Греция,...

Наибольшее количество случаев заболевания в Европе зарегистрировано среди мужчин.

19 европейских стран уведомили о 2873 подтвержденных случаях заболевания гепатитом А за последние 16 месяцев, пишут «Известия».

Согласно данным Европейского центра по предупреждению и контролю заболеваний, в список стран со случаями заболеваний Гепатитом А вошли Австрия, Бельгия, Дания, Британия, Германия, Греция, Ирландия, Испания, Италия, Латвия, Мальта, Норвегия, Швеция, Португалия, Словения, Финляндия, Нидерланды, Франция и Эстония.

Наибольшее количество случаев заболевания в Европе зарегистрировано среди мужчин-гомосексуалистов. Специалисты подчеркивают, что в будущем число заболеваний может значительно вырасти.

Источник: http://www.tatar-inform.ru

Фото: vancomycin.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев