Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

Резко подорожали продукты в Татарстане

За неделю в Татарстане резко подорожала белокочанная капуста, при этом яйца куриные и картофель подешевели. Татарстанстат опубликовал информацию об изменении цен на основные продовольственные товары по РТ на 10 мая 2016 года. Еженедельный мониторинг цен на основные продукты питания показал, что общая ценовая ситуация на потребительском рынке в республике сложилась...

За неделю в Татарстане резко подорожала белокочанная капуста, при этом яйца куриные и картофель подешевели.

Татарстанстат опубликовал информацию об изменении цен на основные продовольственные товары по РТ на 10 мая 2016 года. Еженедельный мониторинг цен на основные продукты питания показал, что общая ценовая ситуация на потребительском рынке в республике сложилась следующим образом.

Лидером среди продуктов, подорожавших в период с 5 мая по 10 мая, как и в период с 25 апреля по 4 мая, стала капуста белокочанная свежая, которая подорожала на 4,9 процента. Крупа гречневая за тот же период подорожала на 1,8 процента, лук репчатый на 1,6 процента.

Подешевели за тот же период, по данным Татарстанстата, яйца куриные на 2,6 процента и картофель на 2,1 процента.

Изменения стоимости остальных продовольственных товаров на 10 мая составили менее одного процента в большую или меньшую сторону.

Источник: https://news.mail.ru/economics/25764531/?frommail=1

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев