Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

“Председатель суда выгнал ветерана с парковки”. Казанец обвиняет судью в произволе

Автомобиль с 91-летней бабушкой заставляли убрать от крыльца здания Казанец Андрей Ермолаев обвиняет председателя Бугульминского городского суда РТ в том, что он выгнал со "своего" парковочного места 91-летнюю бабушку, ветерана Великой Отечественной войны. Инцидент произошел 14 июня в два часа дня у здания суда. - Я привез бабушку на заседание...

Автомобиль с 91-летней бабушкой заставляли убрать от крыльца здания

Казанец Андрей Ермолаев обвиняет председателя Бугульминского городского суда РТ в том, что он выгнал со "своего" парковочного места 91-летнюю бабушку, ветерана Великой Отечественной войны. Инцидент произошел 14 июня в два часа дня у здания суда.

- Я привез бабушку на заседание суда, - рассказывает Андрей Ермолаев. - Остановился я под знак "Стоянка запрещена", рядом с крыльцом для высадки пассажира, инвалида 1 группы по зрению, ветерана Великой Отечественной войны, которой в этом году исполнится 91 год! Но вот беда, место оказалось не простое, а стояночное место для автомобиля председателя Бугульминского городского суда РТ Наиля Хаертдинова.

В это время к зданию подъезжал и сам председатель суда. По словам Андрея Ермолаева, не сумев припарковаться на своем любимом месте, Хаертдинов отдал распоряжения своим подчиненным заблокировать машину молодого человека, вызвать ДПС и непременно наказать.

- ДПС прибыла моментально! Все мои доводы о том, что я привез ветерана ВОВ, инвалида 1 группы, бабушку, которая передвигается с трудом и что после высадки я машину уберу, ситуацию не исправили. В итоге мне выписали штраф, а ведь его, по сути, быть не должно, потому что я остановился для высадки пассажира, тем более на лиц перевозящих инвалидов 1 группы этот знак не распространяется.

Председатель Бугульминского городского суда РТ Наиль Хаертдинов уверяет, что он вообще не понимает, о каком случае говорит молодой человек.

- Я не работник ГИБДД, и сказать парковался он или нет, я не могу, - ответил Наиль Хаертдинов на вопрос корреспондента ProKazan.ru. - Я указания наказывать не давал, даже не видел, чтобы сотрудники госавтоинспекции кого-то штрафовали в тот день.

Чтобы разобраться, на каком основании молодому был выписан штраф, мы отправили запрос в ГИБДД по республике Татарстан. ProKazan.ru следит за развитием событий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев