Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

Помощник президента предложил перенести начало учебного года на две недели

Помощник президента РФ Игорь Левитин предложил перенести традиционное начало учебного года с 1 сентября на более поздний срок. Эту идею Левитин объяснил желанием максимально использовать так называемый бархатный сезон для увеличения туристического потока в регионах, сообщает «Российская газета». «Почему всем надо идти в школу 1 сентября? Можно сделать учебный год...

Помощник президента РФ Игорь Левитин предложил перенести традиционное начало учебного года с 1 сентября на более поздний срок.

Эту идею Левитин объяснил желанием максимально использовать так называемый бархатный сезон для увеличения туристического потока в регионах, сообщает «Российская газета».

«Почему всем надо идти в школу 1 сентября? Можно сделать учебный год с 15 сентября», - сказал Игорь Левитин на заседании в Воронеже, которое было посвящено развитию туризма.

Помощник главы государства отметил, что, по его данным, в западноевропейских странах ради использования туристического потенциала территорий «первые звонки» в школах переносят на 15-20 сентября.

Напомним, что традиция начинать учебный год именно 1 сентября появилась в России в 1935 году. Сейчас в этот день проходят первые регулярные занятия во всех учебных заведениях, включая высшие. Кроме того, с 1984 года в эту дату в стране отмечают праздник День знаний.

Источник: http://www.rg.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X