Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

Подросток расстрелял 4 детей во дворе

13-летний школьник, сэкономив на обедах, купил пневматическую винтовку и открыл стрельбу по детям, гулявшим во дворе. Правоохранители Ульяновска проводят проверку по факту обстрела четырех детей во дворе их дома. - В районную больницу экстренно были доставлены двое мальчиков и две девочки в возрасте от 7 до 15 лет, - сообщил...

13-летний школьник, сэкономив на обедах, купил пневматическую винтовку и открыл стрельбу по детям, гулявшим во дворе. Правоохранители Ульяновска проводят проверку по факту обстрела четырех детей во дворе их дома.

- В районную больницу экстренно были доставлены двое мальчиков и две девочки в возрасте от 7 до 15 лет, - сообщил заместитель прокурора Ульяновской области Василий Зима. - Дети играли во дворе своего дома в поселке Ишеевка в пригороде Ульяновска. Неожиданно неизвестный открыл по ним стрельбу, предположительно из пневматического оружия.

У одной из пострадавших - Светы Г. - выявлено проникающее ранение молочной железы. Трое детей сейчас отпущены из больницы.

Как пояснили в ОВД «Ульяновский», в ходе оперативных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 13-летний школьник школьник.

- По его словам, неделей раньше у него произошел конфликт с ровесницей, - рассказал официальный представитель МВД по Ульяновской области Алексей Рыжов. - Решив отомстить, он вышел на балкон с пневматической винтовкой и начал стрелять по обидчице и ее друзьям. Как пояснил подросток, оружие ему помог купить более взрослый сосед.

После стрельбы мальчик отвез ружье в поле и сжег, а оставшиеся металлические части закопал. По словам родителей несовершеннолетнего, они ничего не знали о пневматической винтовке.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: http://zpravda.ru/novosti/item/29500.html

Фото: Life.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X