Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

Осенний призыв 2017 в России: срок службы, нововведения, отсрочка

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о призыве на военную службу осенью 2017 года: с текстом этого документа можно ознакомиться на официальном портале правовой информации, сообщает informing.ru В документе указано, что 1 октября по 31 декабря 2017 года на военную службу будут призваны 134 тыс. граждан Российской Федерации в возрасте...

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о призыве на военную службу осенью 2017 года: с текстом этого документа можно ознакомиться на официальном портале правовой информации, сообщает informing.ru

В документе указано, что 1 октября по 31 декабря 2017 года на военную службу будут призваны 134 тыс. граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе.

Годом ранее на военную службу было призвано в общей сложности 152 тыс. человек, что на 18 тыс. больше, чем запланировано осенним призовом 2017. В 2015 году численность призывников была несколько меньше прошлогодней - 147 тысяч человек.

Призывники, как и раньше, будут служить 12 месяцев. Ранее в СМИ обсуждалась возможность того, что срок службы призывников могут продлить на восемь месяцев или до полутора лет. Но официальные источники эту информацию не подтвердили.

Признанные годными к службе призывники прибывают в указанную дату на сборный пункт. Они еще раз пройдут медкомиссию, сдадут отпечатки пальцев, получат вещевое обеспечение. Также призывники получат нессесер с предметами первой необходимости. Их гражданскую одежду и обувь упакуют и отправят родным.

В ходе призыва, как отмечают в комиссариатах, повестки получает намного больше призывников, чем указано в президентском указе. Далеко не все их них, прибыв в военкома, пойдут в этом году служить.

Отметим, что план по численности призыва подписывает президент РФ в рамках своего указа, и на его основании региональные комиссариаты формируют списки призывников. Так, в прошлом году повестки получили 623 тыс. человек. Но призвали на службу только 152 тыс. Часть призывников получили отсрочки, некоторые из них были по объективным причинам освобождены от призыва.

Оригинал: http://informing.ru/2017/09/29/osenniy-prizyv-2017-v-rossii-srok-sluzhby-novovvedeniya-otsrochka.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев