Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

Никогда не ешьте эту рыбу: она ОЧЕНЬ опасна

И почему ее только продают? Замороженное филе пангасиуса продаётся по всей Европе по бросовой цене, что делает его очень популярным. Однако эта вьетнамская рыба отличается крайне низким качеством и может нанести серьёзный вред здоровью! Пангасиуса разводят во Вьетнаме в бассейне реки Меконг - одной из самых загрязнённых рек в мире....

И почему ее только продают? Замороженное филе пангасиуса продаётся по всей Европе по бросовой цене, что делает его очень популярным. Однако эта вьетнамская рыба отличается крайне низким качеством и может нанести серьёзный вред здоровью!

Пангасиуса разводят во Вьетнаме в бассейне реки Меконг - одной из самых загрязнённых рек в мире. Рыбы живут в сточных водоёмах, кишащих бактериями и полных ядовитых веществ, которые откладываются в мясе. Кроме того, в мясе пангасиуса обнаружены тяжёлые металлы, хлорат, изомеры, гексахлорбензол и другие вредные химикаты. Из-за этого, а также из-за подозрения на антибиотики, США запретили ввоз пангасиуса. Ещё одна причина, почему пангасиус так вреден - его кормят отходами, которые тоже опасны для здоровья.

В диких условиях рыбе требуется в четыре раза больше времени, чтобы достичь тех же размеров, которые в неволе достигаются с помощью гормональных инъекций и антибиотиков. В мясе пангасиуса обнаружены гормоны роста и размножения. Крупные корпорации, торгующие рыбой, мало интересуются происхождением мяса, а дешевизна пангасиуса привлекает торговые сети и супермаркеты, которые даже не подозревают о его низком качестве. Эта рыба не содержит жиров омега-3 и многих других питательных веществ, которые так ценятся в рыбе. Несмотря на пристойный вкус, пангасиус крайне вреден для здоровья, поэтому не покупайте его! Поделитесь этой статьёй с друзьями и близкими - пусть будут осторожны.

Источник: http://vmirechudes.com/nikogda-ne-eshte-etu-rybu-ona-ochen-opasna

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250