Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

Неизвестные убили рыбака лопатами и сожгли его автомобиль

Под Казанью накануне был найден сожженным в собственной машине 38-летний Сергей Елесин, активист республиканской федерации любительского рыболовства. Перед трагедией был дорожный конфликт и погоня, спасаясь от которой, мужчина звонил на единый номер вызова экстренных служб 112, но помощи не получил. Сергей Елесин пропал в минувшую субботу. Его родные забили тревогу,...

Под Казанью накануне был найден сожженным в собственной машине 38-летний Сергей Елесин, активист республиканской федерации любительского рыболовства. Перед трагедией был дорожный конфликт и погоня, спасаясь от которой, мужчина звонил на единый номер вызова экстренных служб 112, но помощи не получил.

Сергей Елесин пропал в минувшую субботу. Его родные забили тревогу, к поискам подключились друзья-рыбаки. Последний раз мужчина выходил на связь вечером 10 октября из Лаишевского района. Там его и начали искать добровольцы, число которых с каждым днем увеличивалось.
В масштабной поисковой операции участвовали 40 рыбаков на 25 машинах, частный вертолет, а также экипаж спасателей и полиция. Обгоревшую «Шевроле-Ниву» и тело Сергея обнаружили неподалеку от газораспределительной станции «Ковали». На условиях анонимности один из участников этих поисков рассказал о том, что случившееся - далеко не несчастный случай:
«Нам достоверно известно, что 10 октября около 18 часов в районе Нармонки у Сергея произошел дорожный конфликт с двумя пьяными на машине. Они начали его преследовать, - цитирует анонимного источника «Вечерняя Казань». - Он сообщил об этом по номеру 112, двигаясь по трассе Столбище - Атабаево. Мы слушали эту запись, Сергей сказал, что его преследует серебристая «Лада» 14-й модели, наглухо тонированная, попросил помощи. Девушка-оператор в ответ: «Звоните в службу 102». Вот это нас сильно возмутило, ведь дорога была каждая секунда».
Друзья Сергея предполагают, что тот попытался последовать совету оператора, но, видимо, в полицию не дозвонился. Поэтому с номера Елесина поступил второй звонок на номер 112, который длился 70 секунд, но на том конце провода трубку так никто и не взял. Официальные претензии родные пока не выдвигают.
Источник: http://zpravda.ru/novosti/item/20179-neizvestnyie-ubili-ryibaka-lopatami-i-sozhgli-ego-avtomobil.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев