Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

Названы самые популярные подарки россиян к 14 февраля

Судя по онлайн-статистике, спрос на подарочную продукцию среди россиян резко вырос с 1 февраля. И причина ясна: влюблённые спешат поздравить свои половинки с праздником всех влюблённых. Рассмотрим, за сколько дней россияне покупают подарки, что выбирают и сколько на них тратят.

Что?

Эксперты выявили, что самыми популярными подарками к празднику влюблённых являются подарочные наборы и сертификаты, эксклюзивная посуда и предметы офиса, косметические средства, сладкие изделия, футболки с личными принтами, чайные наборы и мелкая техника.

Когда?

Как оказалось, россияне — очень прагматичные люди, когда дело доходит до подарков. Самый большой объём покупок был совершён за неделю до праздника — 6 и 8 февраля. Причём тенденция "откладывать всё на последний момент" характерна по большей части для женщин. 75% потенциальных покупателей 13 февраля оказались представительницами прекрасного пола.

Сколько?

В среднем представители сильного пола тратят перед праздником больше, чем их дамы: 3400 против 2100 рублей. Самым дорогостоящим подарком является мобильный телефон. В среднем мужчины расходуют на мобильные телефоны в районе 20 тыс. рублей, а обеспеченные женщины тратят по 5500 рублей на комплекты для пикника. Ранее Лайф писал, что мужчины в три раза сократили расходы на подарки ко Дню святого Валентина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X