Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

Нарколог рассказал, как алкоголь мог попасть в организм сбитого в Балашихе мальчика

Врач-нарколог Олег Стеценко прокомментировал информацию, что кровь с содержанием алкоголя принадлежала шестилетнему мальчику, погибшему в ДТП в подмосковной Балашихе. По словам медика, версия родителей, что алкоголь мог попасть в печень погибшего ребёнка напрямую, вследствие укола судмедэкспертов, теоретически возможна. «Я скорее склоняюсь к версии разгильдяйства: перепутали пробы, не помыли пробирку или...

Врач-нарколог Олег Стеценко прокомментировал информацию, что кровь с содержанием алкоголя принадлежала шестилетнему мальчику, погибшему в ДТП в подмосковной Балашихе.

По словам медика, версия родителей, что алкоголь мог попасть в печень погибшего ребёнка напрямую, вследствие укола судмедэкспертов, теоретически возможна.

«Я скорее склоняюсь к версии разгильдяйства: перепутали пробы, не помыли пробирку или прибор. Но если отстранить эти версии, то да, спирт могли вколоть через шприц. Но я не понимаю, зачем это нужно было делать, ведь наличие или отсутствие алкоголя в крови мальчика никак не влияет на исход дела и тяжесть наказания для водителя», - заявил «Газете.Ru» нарколог.

Ранее Следственный комитет России подтвердил, что кровь с содержанием алкоголя принадлежала шестилетнему мальчику, погибшему в ДТП в подмосковной Балашихе.

23 апреля в подмосковной Балашихе женщина за рулём автомобиля сбила шестилетнего мальчика, после чего он скончался. По результатам экспертизы было установлено, что в крови ребёнка обнаружена концентрация этилового спирта, которая соответствует сильной степени опьянения.

Источник: https://russian.rt.com/russia/news/401965-malchik-kak-popal-alkogol

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев