Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

На трассе М7 перевернулся большегруз с опаснейшими химикатами

Гидроксиламин при попадании на кожу вызывает экземы и нагноения. Накануне в 05.19 на единый номер вызова экстренных служб 112 в Елабужском районе поступила информация о том, что перевернулся большегруз «Скания» около села Бехтерево на 1024-м километре автотрассы М7, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ. Выехавшие на...

Гидроксиламин при попадании на кожу вызывает экземы и нагноения.
Накануне в 05.19 на единый номер вызова экстренных служб 112 в Елабужском районе поступила информация о том, что перевернулся большегруз «Скания» около села Бехтерево на 1024-м километре автотрассы М7, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.
Выехавшие на место дорожного происшествия сотрудники оперативной группы пожарно-спасательной части №75 Федеральной противопожарной службы по РТ на месте происшествия выяснили, что в перевернувшейся фуре в бочках находится очень опасный груз - химреактив гидроксиламин, который имеет третий класс опасности. К счастью все 208 бочек остались целыми и невредимыми. Для разгрузки бочек требовалась спецтехника. Ее на место происшествия направил собственник груза.
Манипулятор для разгрузки приехал на следующий день - 10 января - в одиннадцатом часу утра. За три с половиной часа опасный груз переместили из полуприцепа большегруза на обочину в деревянные поддоны. Затем к шести часам вечера «Сканию» АМ 2714-7 вытащили из кювета и поставили на колеса на дороге.
Большегруз был в неисправном состоянии, собственник груза стал искать другую фуру, а место с опасным грузом взял под охрану экипаж ГИБДД МВД по РТ. На место также прибыли сотрудники таможенной службы, так как груз следовал из Польши в Сибирь.
На третий день - 11 января - прибыл новый грузовик и сегодня в 13 часов началась погрузка бочек с опаснейшим химреактивом, которой при попадании на кожу вызывает экземы и нагноения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев