Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

Мужчина продал 3-летнего сына, чтобы сделать ремонт в квартире любовницы

Уроженец Казахстана предстанет перед судом за передачу своего ребенка сотрудникам полиции, представившимся состоятельной бездетной семьей. Уроженец Казахстана, переехавший в Липецк с маленьким сыном, повстречал в новом городе свою любовь. Они с женщиной поселились вместе, и через некоторое время задумались об улучшении жилищных условий. Средств на ремонт не было, и мужчина...

Уроженец Казахстана предстанет перед судом за передачу своего ребенка сотрудникам полиции, представившимся состоятельной бездетной семьей.

Уроженец Казахстана, переехавший в Липецк с маленьким сыном, повстречал в новом городе свою любовь. Они с женщиной поселились вместе, и через некоторое время задумались об улучшении жилищных условий. Средств на ремонт не было, и мужчина придумал неожиданный выход: продать своего ребенка.

Он разместил соответствующее объявление в Интернете, объяснил, что мать малыша умерла, а в одиночку воспитывать сына он не в состоянии, выставил цену - 1,5 миллиона рублей. И через некоторое время на ребенка действительно нашлись покупателями, связались с ним и попросили о встрече. Правда, мужчина не знал, что «обеспеченными бездетными людьми» на самом деле были сотрудники полиции.

Встреча состоялась вечером 10 июля 2015 года. Мужчина передал незнакомцам ребенка, взял у них деньги и сразу же был задержан.

Выяснилось, что мать ребенка жива, документы о ее смерти - поддельные.

- Задержанный пояснил, что действовал из лучших побуждений. Он хотел пристроить сына в хорошую семью, так как супруга бросила ребенка, вернувшись на родину в Казахстан, - пояснил следователь по особо важным делам СУ СК России по Липецкой области Роман Бочаров. - На вырученные деньги он планировал улучшить жилищные условия.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Торговля людьми, совершенная в отношении несовершеннолетнего» и «Подделка документов», сообщает источник. Он находится под стражей, в ближайшее время предстанет перед судом.

Источник: http://www.leninogorsk-rt.ru/the-news/item/15898.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев