Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

Мошенники придумали новую ловушку для пользователей WhatsApp

Аферисты придумали новый вид мошенничества с использованием популярного мессенджера WhatsApp. Абоненту приходит сообщение с предложением активации видеозвонков в приложении. При нажатии кнопки «Активировать видеозвонки сейчас» предлагается порекомендовать сайт десяти контактам или пяти группам WhatsApp. А вот при попытке совершить видеозвонок пользователь получит сообщение о том, что его данные устарели. При...

Аферисты придумали новый вид мошенничества с использованием популярного мессенджера WhatsApp.

Абоненту приходит сообщение с предложением активации видеозвонков в приложении. При нажатии кнопки «Активировать видеозвонки сейчас» предлагается порекомендовать сайт десяти контактам или пяти группам WhatsApp.

А вот при попытке совершить видеозвонок пользователь получит сообщение о том, что его данные устарели. При обновлении данных пользователь автоматически подписывается на SMS-сервисы, которые стоят баснословных денег. За каждое входящее сообщение этой категории будут сниматься средства со счета.

Напомним, что в начала года создатели мессенджера объявили, что теперь не будут взимать с пользователей плату за использование сервиса, как это было раньше. На протяжении многих лет с людей брали плату за использование сервиса после первого года. Однако многие пользователи WhatsApp не имеют банковской карты, но при этом хотят оставаться на связи. В скором времени будет реализован отказ от подписной модели.

Источник: http://ntrtv.ru/index.php?newsid=33325

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев