Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

Минтранс запретит высаживать из автобусов безбилетных детей

Минтранс намерен ввести запрет на высадку из общественного транспорта безбилетных несовершеннолетних, которые едут без сопровождения взрослых, пишет "Российская газета". Уведомление о разработке поправок в Правила перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом опубликовано на портале проектов нормативных правовых актов. В правилах намерены уточнить, что оплатить проезд...

Минтранс намерен ввести запрет на высадку из общественного транспорта безбилетных несовершеннолетних, которые едут без сопровождения взрослых, пишет "Российская газета".
Уведомление о разработке поправок в Правила перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом опубликовано на портале проектов нормативных правовых актов.
В правилах намерены уточнить, что оплатить проезд безбилетного юного "зайца" обяжут родителей. Получается, что ребенок будет ехать не до своей остановки, а до конечной и вместе с водителем, кондуктором или администрацией транспортной компании ждать приезда родственников. Последние должны будут оплатить его проезд, приехав в автобусных парк, отмечают эксперты. Возможно, будут найдены другие более быстрые способы рассчитаться за поездку юного безбилетника.
Пойти на корректировку правил пришлось из-за того, что участились случаи высадки детей из автобуса за безбилетный проезд. Их высаживают на проезжую часть дороги, в том числе в темное время суток и в сложных погодных условиях, что влечет возникновение ситуаций опасных для жизни и здоровья ребенка, отмечается в пояснении к началу разработки проекта поправок.
Фото: http://timix.nios.ru/taxonomy/term/2727/all/feed

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X