Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

Министр образования РТ поделился рецептами успешной сдачи ЕГЭ

Глава Минобрнауки Татарстана Рафис Бурганов на заседании республиканского родительского интернет-собрания дал несколько советов выпускникам школ, которым предстоит сдавать экзамены в этом году, сообщает пресс-служба ведомства.

- Тем, кто будет сдавать экзамен, я бы посоветовал внимательно прочитать задания и постараться выполнить их в полном объеме, то есть полностью ответить на вопрос. Тогда, думаю, дополнительные баллы обеспечены. Родителям не стоит беспокоиться. Однозначно могу сказать, что тот, кто знает предмет, обязательно сдаст его хорошо, - сказал Бурганов

По его словам, учащиеся психологически готовятся к сдаче экзамена, поскольку в школе проходят различные тестирования. Бурганов посоветовал не рисковать и не пользоваться шпаргалками. Он сравнил ЕГЭ с игрой в футбол, «где нужно использовать все навыки, которые получили в школе».

Министр рассказал, что раньше относился к ЕГЭ настороженно, так как ему казались сложными вопросы, а также он полагал, что в этом случае роль экзаменуемого немного терялась. Но, по словам Бурганова, его мнение изменилось после того, как в феврале министр принял участие во всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», написав экзамен по русскому языку. 

 

Источник: https://kazanfirst.ru/news/462876

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев