Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

Мамы из сел Татарстана получат дополнительную соцподдержку

О новых мерах социальной поддержки для жительниц сел при рождении первого и третьего ребенка заявил Алексей Песошин.

Дополнительными мерами социальной поддержки при рождении первого и третьего ребенка будут пользоваться в Татарстане женщины, проживающие на селе не менее трех лет. Об этом на заседании коллегии Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ сообщил Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

«По поручению Президента РТ Рустама Минниханова в течение месяца в республике будет разработан и принят пакет документов, предусматривающий введение дополнительных мер социальной поддержки при рождении первого и третьего ребенка женщинам, проживающим на селе не менее трех лет», – сказал он на итоговом заседании ведомства.

Алексей Песошин также напомнил, что в конце 2017 года был принят федеральный закон, предусматривающий меры поддержки для молодых семей, нуждающихся в дополнительном материальном обеспечении при рождении детей.

«В органы социальной защиты будут обращаться родители за назначением ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением первого ребенка после 1 января 2018 года. Данная выплата назначается с учетом доходов семьи», – сказал Премьер-министр РТ.

татар информ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев