Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

Лунный посевной календарь на 18 марта 2018 года

2 лунный день, растущая Луна в Овне, сообщает green-color.ru

Возможно замачивание семян для получения проростков на еду, посевы на микрозелень. Следите за соблюдением температурного режима в помещении с рассадой (статьи-подсказки помогут вспомнить оптимальные условия выращивания рассады томатовперцабаклажановкапустыогурцовпетунии), досвечивайте положенное количество часов. От проблем при выращивании рассадыперца не застрахованы даже опытные огородники: где кроется опасность и как ее избежать – читайте в этой статье.

Оптимальный период для работ с почвой. Составляйте смеси для рассады: в помощь – перечень оптимальных составов для отдельных культур, видео о полезных свойствах и способах использования перлита и вермикулита, мнение опытных дачников и экспертов о золе в составе грунта для рассады. Хорошая пора для рыхления грунта (сухого), мульчирования, окучивания.

Благоприятный период для борьбы с вредителями и болезнями: проведите осмотр садовых растений, приступайте к плановой весенней обработке деревьев и кустарников, проливайте смородину от почкового клеща. Регулярно осматривайте комнатные растения, культуры в теплице и рассаду, при необходимости обработайте и их. Основные работы по защите растений еще впереди – чтобы успешно отражать атаки вредителей и болезней.

Сеять, сажать растения на семена или урожай на хранение нежелательно. Повремените с пересадками и пикировкой. Откажитесь от любых видов обрезки. Не поливайте и не подкармливайте растения.

Источник: http://green-color.ru/3658-lunnyy-posevnoy-kalendar-na-18-marta-2018-goda.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X