Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

Лунный календарь садовода и огородника на март 2018 года: таблица благоприятных дней для посадки рассады

Пожалуй, ни для кого не секрет, что от благоприятных и неблагоприятных периодов Луны зависит будущий урожай. Поэтому крайне важно учитывать рекомендации лунного календаря при посадке любых растений, сообщает informing.ru

Новолуние и первая четверть — относятся к фазе растущей луны. Последняя четверть - относится к фазе убывающей луны.

Астрологи считают, что растения, урожай с которых мы собираем из земли (корнеплоды), гораздо лучше будет сеять и сажать на убывающей̆ Луне, а те растения, урожай с которых мы собираем над землей, в том числе и цветы, на растущей̆ Луне.

 Лунный календарь садовода и огородника на март 2018 года: таблица благоприятных дней для посадки рассады

Необходимо принимать во внимание, что в первой̆ фазе Луны, наступающей̆ сразу после Новолуния, в течение недели идет интенсивный̆ рост корней̆ до середины периода растущей̆ Луны, а это означает, что именно в это время лучше пересаживать рассаду, а также сажать деревья, кустарники и многолетние цветы.

После этого начинается вторая фаза Луны, а в этот период более интенсивно развивается надземная часть растений. Поэтому сеять семена следует в начале второй фазы растущей луны и четвертой ее фазы.

В дни полнолуния благоприятно собирать урожаи.

Также следует запомнить, что посев семян, прополку и опрыскивание лучше всего делать во II и IV фазах, а посадку, полив и подкормку — в I и III фазах.

В дни Новолуния лучше ничего ни сажать, ни сеять. Кроме того, не надо работать острыми инструментами: киркой, мотыгой, ножом, топором, лопатой. Зато эти дни годятся только для прополки и уничтожения сорняков. 

 Лунный календарь садовода и огородника на март 2018 года: таблица благоприятных дней для посадки рассады

 

Источник: http://informing.ru/2018/03/01/lunnyy-kalendar-sadovoda-i-ogorodnika-na-mart-2018-goda-tablica-blagopriyatnyh-dney-dlya-posadki-rassady.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

8

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев