Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

Кто из кандидатов лидирует по округу, в который входит Мамадыш - результаты экзит-полла

В день предварительного голосования партии «Единая Россия» корпус наблюдателей «За честные выборы» проводил экзит-поллы на 70 из 560 счетных участках Татарстана. Общественники предлагали уже проголосовавшим жителям Татарстана на условиях полной анонимности назвать фамилии тех участников праймериз, которых они поддержали. По словам активистов корпуса, люди отвечали охотно и многие по собственной...

В день предварительного голосования партии «Единая Россия» корпус наблюдателей «За честные выборы» проводил экзит-поллы на 70 из 560 счетных участках Татарстана.

Общественники предлагали уже проголосовавшим жителям Татарстана на условиях полной анонимности назвать фамилии тех участников праймериз, которых они поддержали. По словам активистов корпуса, люди отвечали охотно и многие по собственной инициативе объясняли мотивы своего решения.

Координатор корпуса «За честные выборы» председатель Татарстанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Ильнар Гирфанов рассказал, как проходили опросы.

- Так как процедура рейтинговая, у нас нет конкретики по цифрам - кто первый, кто второй, - уточнил он. - Мы определили тех, кто набрал больше всего голосов по результатам экзит-полла.

Лидеры «списочного» рейтинга (по алфавиту): Марат Ахметов, Ирек Богуславский, Александр Сидякин и Айрат Фаррахов.

Среди «одномандатников» абсолютный лидер Арат Хайруллин, который выдвигался по Нижнекамскому округу. Он набрал 90% по результатам экзит-поллов. От 60% до 70% набрали еще трое кандидатов: по Центральному одномандатному округу - Иршат Минкин, по Московскому - Ильдар Гильмутдинов, по Приволжскому - Фатых Сибагатуллин, а по Набережночелнинскому - Альфия Когогина.

Источник: http://sntat.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X